• Начались съёмки II части фильма «Пути великих свершений»

  • Back
18.10.2022 by 

Съёмочная группа телеканала ВГТРК «Моя планета» начала работу в городе Петропавловск-Камчатский 10 сентября с натурных съёмок в самом городе и окрестностях.

Камчатка – здесь начинается Россия

Если вкратце – фильм посвящён выдающемуся путешественнику, исследователю командору Русского флота Витусу Берингу и участникам его величайших экспедиций.

Со стороны камчатцев нашу киноэкспедицию сопровождал председатель Союза писателей Камчатского края Александр Смышляев, благодаря ему в сжатые сроки удалось осмотреть все интересующие локации, оперативно скорректировать, распланировать пребывание съёмочной группы на Камчатке, к тому же Александр Александрович в качестве эксперта интересно и содержательно, в свойственной ему живой манере, рассказал о прошлом полуострова. Первый день пребывания был посвящён работе в столице края, также мы посетили по приглашению директора Максима Соболевского Камчатский краевой объединённый музей.

Вторая половина дня была посвящена съёмкам красот Камчатки на знаменитом Халактырском пляже, с чёрным песком. Рабочий день, который закончился затемно, выдался продуктивным и интересным.

Источник: Историко-географический проект «Пути великих свершений»