• Жители Карелии могут выиграть бесплатную путевку в Арктику

  • Back
26.01.2023 by 

Три человека отправятся в экспедицию

Зимнее солнце в Арктике
Фото: Алексей Гайдин

В Министерстве природы Карелии рассказали, что жители Карелии могут бесплатно побывать в Арктике или получить памятный приз.

Проект «Чистая Арктика» проводит волонтёрский конкурс. Победители отправятся в экспедицию с масштабным проектом по очистке арктических территорий от накопленного загрязнения. Для этого необходимо до 30 января пройти тест с 30 вопросами об Арктике. Кроме того, нужно  отправить творческую работу на тему «Будущее Арктики» на почту testirovanie@cleanarctic.ru или прикрепить её в специальном поле в конце теста. Будет оцениваться креативность и проработка темы. Формат разрешён любой. Это может быть стих, эссе, песня, рисунок или видео.

В Арктику сможет отправитсья совершеннолетний волонтёр с крепким здоровьем. Всего выберут троих человек. Ещё 13 получат памятные призы, творческая работа в этом случае не нужна. Счастливчиков выберут с помощью генератора случайных чисел.

Подчёркивают организаторы

Отметим, что туристические туры в Арктику – удовольствие не из дешевых. Это связано с высокой стоимостью обслуживания ледокола. По данным портала RussiaDiscovery, стоимость такого тура может доходить до 2 млн рублей.

Источник: karelia.news

Category: Новости | События - Tags: - Comments: Комментарии к записи Жители Карелии могут выиграть бесплатную путевку в Арктику отключены