• Поздравляем с Днём Победы!

  • Back
09.05.2023 by 

Дорогие соотечественники

Поздравляем вас с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня, отмечая, эту священную дату, мы снова понимаем важность Победы над нацизмом. Мы отстаиваем право на наши территории. В 1850 году Николай I произнёс исторические слова: «Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен». Мы по праву гордимся тем, что именно наши сыновья, отцы и братья смогли продолжить славную традицию наших предков. Сохраняя себя и наших братьев на освобождаемых территориях, они мягкой силой смогли выполнить поставленную перед ними задачу.

Зарубежные идеологи продолжают влиять на молодёжь, применяя для этого дезинформацию, искажают суть освободительной борьбы, вытравливают само понятие защита Отечества. Исключают любое положительное упоминание о России, любые контакты и общение с нашими людьми. 

Спустя 78 лет после победы над фашизмом, наблюдаются предпосылки повторения страшных событий. Наша задача – сохранить память о подвиге наших предков. Рассказывать правду нашим детям и внукам, не позволять искажать, игнорировать и стирать наше прошлое. Люди живы – пока о них помнят. Память о прошлом позволяет понять настоящее, осознать взаимоотношения с другими братскими народами, ясно видеть своё будущее и будущее нашей страны.

Наши братья и отцы, как деды и прадеды, стойко пережили, вытерпели все страдания, лишения и утраты. Ради нас и нашего будущего они шли в бой, не прячась за чужими спинами и не думая о возможной гибели. Всё население страны демонстрировало пример стойкости, благородства и подлинного патриотизма. Мы гордимся защитниками нашей Родины! Наша сила в правде и в исторической памяти. 

Сил на злобу не тратим.
Побеждаем любя.
Русский – это характер!
Русский – это судьба!

Желаем всем мирного неба над головой и пусть фраги и знамёна развиваются не на полях сражения, а только в честь памятных событий!

Коллектив музея «Дом лоцмана на реке Мста»