• В 2023 году снимут драму о спасении челюскинцев в Арктике

  • Back
20.03.2023 by 

Сервис more.tv выпустит многосерийную историческую драму «Челюскин. Первые». Как сообщает предоставленный «Кинократии» пресс-релиз, шоураннером проекта онлайн-сервиса и кинокомпании Art Pictures Vision станет Фёдор Бондарчук, генеральным продюсером – Дмитрий Табарчук.

Корабль во льдах
РИА Новости

В центре сюжета «Челюскин. Первые» – история уникальной спасательной операции в Арктике, которая была проведена в 1930-х годах.

Режиссёр – Степан Коршунов («Мастер», «Четвёртая смена»), оператор-постановщик – Владимир Башта («Географ глобус пропил», «Время первых»).

Сериал перенесёт зрителей в август 1933-го. Прохождение Северного морского пути на пассажирском судне было амбициозной целью и имело огромное значение для СССР. Многие считали эту затею бесперспективным и рискованным предприятием, а молодые и дерзкие полярники во главе с Отто Шмидтом искренне верили, что на пароходе «Челюскин» им удастся выполнить поставленную задачу.

«Но великие идеи обернулись великим провалом» – судно пошло ко дну. И теперь в суровых арктических условиях «челюскинцам» приходится каждую минуту бороться за жизнь.

Старт съёмок сериала намечен на начало 2023 года. Обещан большой объём компьютерной графики и использование новейших технологий. Плюс съёмочная группа выбирает аутентичные локации – максимально нетронутые урбанизацией – в Архангельской, Мурманской, Магаданской и других областях, а также в Чукотском автономном округе.

Источник: Российская газета. Автор Олег Усков

Category: Новости | События - Tags: - Comments: Комментарии к записи В 2023 году снимут драму о спасении челюскинцев в Арктике отключены