• Поздравление с Днём работников уголовного розыска

  • Back
05.10.2022 by 

5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска, чья служба постоянно связана с риском и самоотверженностью. Указ о создании сыскной части в составах полицейских управлений был подписан в царской России в 1908 году.

Сотрудники уголовного розыска часто воспринимаются в негативном свете. Изменить к ним отношение удалось авторам фильма «Место встречи изменить нельзя». Главными героями в этом фильме были сотрудники МУРа – Глеб Жеглов и Владимир Шарапов. В роль Глеба Жеглова исполнял Владимир Высоцкий, а роль Владимира Шарапова была отдана Владимиру Конкину.

Владимир Семёнович Высоцкий побывал во многих городах нашей страны, но не все знают, что одно из его выступлений было в Твери.

Обложка книги «Но мне хочется верить» В.С.Высоцкий в Калинине»

Ассоциация Тверских землячеств при поддержке Дмитрия Иванова подготовила и опубликовала книгу «Но мне хочется верить» В.С.Высоцкий в Калинине». Куратор издательского проекта – С.А.Спиридонов. В эту книгу вошли воспоминания тверских земляков, которым посчастливилось дружить, общаться, знать, встречаться с самым известным и любимым в СССР и пост советской России поэтом, композитором и исполнителем своих песен.

Книгу можно прочитать или скачать по ссылке.

Коллектив музея «Дом лоцмана на реке Мста» поздравляет с Днём работников уголовного розыска!