• Сегодня день рождения Сидорова Валентина Михайловича

  • Back
05.05.2022 by 
Сидоров Валентин Михайлович

Сегодня Валентину Михайловичу Сидорову исполнилось бы 94 года. Валентин Михайлович был активным инициатором восстановления дома лоцмана и земской школы в деревне Подол. На его средства более двух лет ведутся реставрационные работы этих памятников деревянного зодчества. Реставрационные работы выполняет коллектив архитекторов-реставраторов под руководством Владимира Игнатьевича Якубени.

Валентин Михайлович мечтал открыть в доме лоцмана музей. Мы прикладываем все усилия, чтобы эта мечта смогла осуществиться. Сегодня открывается выставка репродукций картин народного художника РСФСР Валентина Михайловича и первая экспозиция музея – экспозиция крестьянского быта.

Для открытия музея осталось приложить совсем немного усилий. Мы получили правоустанавливающие документы на участок между домом лоцмана и земской школой. Теперь надо его привести в порядок.

Предстоит большая работа по завершению реставрационных работ и привидению территории в пригодное для музея состояние. Потребуется выполнить ряд ремонтно-восстановительных работ по вновь приобретённому дому. В первую очередь необходимо отремонтировать крышу и окна, обновить фасад и внутренние помещения.

Кадастровый участок нас документах

Category: Новости - Tags: - Comments: Комментарии к записи Сегодня день рождения Сидорова Валентина Михайловича отключены