• В Народной картинной галерее открывается выставка Бориса Николаевича Петренко

  • Back
08.04.2022 by 

Сегодня, 8 апреля в 15:00, в Народной картинной галерее откроется выставка русского живописца – Бориса Николаевича Петренко «Краски Родины».

Плакат открытия выставки

Борис Николаевич является членом Союза художников России, входит в творческое объединение «Москворечье». Он является участником многих всероссийских, региональных, групповых и персональных выставок. Его картины находятся в русских и зарубежных собраниях.

Формирование Бориса Петренко как художника происходило на знаменитой Академической даче имени И.Е. Репина. На Академическую дачу съезжаются на пленэры и выставки художники со всей России и из-за рубежа. Дача располагается в 10 км от п. Солнечный и в 5 км от музея «Дом лоцмана на реке Мста».

В настоящее время Борис Петренко работает в коллективе художников «Москворечье».

В «Москворечье» входят не только известные художники, но и молодые живописцы. Их всех объединяет приверженность традиции русской реалистической школы современной живописи. Борис Николаевич в своих работах отдаёт предпочтение пейзажам, теме природы, флоры и фауны.

Выставка живописи «Краски Родины» откроется по адресу: Вышневолоцкий городской округ, п. Солнечный, ул. Центральная, 12. Телефон для справок: +7 (910) 932-53-98.

Сейчас Борис Николаевич находится в Тверской области. Каждую субботу он проводит мастер-классы по системе обучения А.Г. Венецианова «Рисуй сразу!». На занятия по живописи приглашаются как школьники, так и взрослые.

Мастер-классы проходят в Музейно-культурном комплексе «Усадебный дом Милюковых» п. Овсище. Занятия проходя в рамках проекта «Венециановский край — место, где хочется творить» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Записаться на мастер-классы можно по телефону +7 (920) 150-30-99

Category: Новости | События - Tags: - Comments: Комментарии к записи В Народной картинной галерее открывается выставка Бориса Николаевича Петренко отключены